Декада методической службы

   С 6 сентября 2021 года стартовала Декада методической службы - мероприятие, которое традиционно следует за муниципальной педагогической конференцией. Ежегодно Декада дает старт методическим  мероприятиям, определяет цели и задачи методического сопровождения муниципальной системы образования на новый учебный год по актуальным вопросам образования. Уже состоялась работа предметных секций учителей иностранного языка, математики, физической культуры, ОБЖ, технологии, географии. Режим работы секций-онлайн с учетом эпидемиологической ситуации.

   В ходе работы педагогам были представлены вопросы об обновлении стандарта начального общего и основного общего образования, об изменении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, об организации ВПР в 2022г. Педагоги провели анализ деятельности объединений за прошедший учебный год и утвердили планы работы на 2021-2022 учебный год. Важным вопросом является вопрос повышения качества образования: проведен анализ качества ОГЭ и ЕГЭ, ВПР по каждому предмету, выработаны рекомендации для учителей.  Руководителями РМО представлена информация с августовских секций ГБОУ ДПО НИРО. Заседания секций продолжаются. Впервые в этом году к участию в мероприятиях Декады приглашены не только педагоги, но и родители.  Для них был организован вебинар «Роль родителя  в обеспечении психологической безопасности детей» при участии ППМС Центра г. Дзержинска. Кроме того в рамках Декады традиционно проводится мероприятие для молодых педагогов. В этом году это будет круглый стол «Наставничество: шаг к личностному и профессиональному развитию», который соберет вместе наставников и наставляемых. Цель встречи: помочь  молодому педагогу спроектировать индивидуальный образовательный маршрут, направленный на развитие профессиональной компетентности средствами целевой модели наставничества.

   Приглашаем педагогов к активному участию в методических мероприятиях, надеемся, что работа будет плодотворной , а решения конструктивными!

  

Поделиться с друзьями: