Открытие Центра «Точка роста» в МАОУ СШ № 3

   01.09.2021 года в МАОУ СШ №3 прошло торжественное открытие Центра «Точка Роста», который гостеприимно примет творческих ребят, а при желании и их родителей.
   Наша школа участвуем в Федеральном и региональном национальном проекте «Современная школа» в форме Центра образования естественно-научной и технической направленностей «Точка роста».

   Цель проекта: повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и естественно-научные навыки.  а также для отработки практической части материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», увеличения охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
   Право открыть Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» представилось  Начальнику Управления образования Володарского муниципального района Соловьевой Наталье Геннадьевне, директору МАОУ СШ№3 Балашовой Елене Ивановне и учащимся школы.
   После торжественного открытия, была проведена экскурсия по школе, а конкретно по кабинетам «Химии», «Физики», «Биологии» и «Информатики». Учащиеся и гости нашей школы познакомились с педагогами, которые будут вместе с учащимися активно использовать оборудование Центра в образовательном процессе, проводить практические занятия, вовлекать учащихся в проектную деятельность. Педагоги познакомили учащихся с новым оборудованием, а на информатике, ребята сами попробовали передвигать предметы, с помощью манипулятора, выжигать на картоне.

  

  

  

Поделиться с друзьями: