Районное методическое объединение учителей - логопедов «Дистанционный детский сад. Работа учителя - логопеда с детьми дошкольного возраста с ОНР и их родителями (законными представителями) в дистанционном режиме»

   В соответствии с планом работы Управления образования  на 2020-2021 учебный  год, 01.10.2020 года в МБДОУ детском саду № 1 р.п. Ильиногорск состоялось районное методическое объединение учителей - логопедов  в рамках семинара  на тему: «Дистанционный детский сад. Работа учителя - логопеда с детьми дошкольного возраста с ОНР и их родителями (законными представителями) в дистанционном  режиме».

   Цель семинара – способствовать повышению уровня мотивации и профессиональной компетенции учителей - логопедов в области применения дистанционных форм в работе с детьми с ОНР в рамках организации коррекционного образовательного процесса.

   Подводя  итоги мероприятия,  педагоги и специалисты ДОУ пришли к выводу, что использование дистанционных форм в процессе деятельности является эффективным  только при  сочетании  с индивидуальными занятиями с воспитанниками при личном контакте.  Данную форму деятельности учителя - логопеда  необходимо включать в  коррекционно – образовательный  процесс  в  соответствии  с  задачами  адаптированной  образовательной  программы в сочетании с традиционной.

Поделиться с друзьями: