Воспитанники ДОУ в июне отметили День рождения А.С.Пушкина

   Шестого июня 2020 года исполнилось ровно 221 год со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

   В рамках празднования дня рождения Пушкина А.С. в старших дежурных группах ДОУ  целый день был посвящён памяти гениального русского поэта и  проходил цикл мероприятий. В дежурных группах  были  оформлены  книжные  уголки с  портретом поэта, произведениями и иллюстрациями к ним.

   Подготовка  к мероприятию началась задолго до его начала. Педагогами проделана огромная работа с детьми: рассматривание иллюстраций и картин, чтение стихов, художественной литературы и отгадывание загадок, рисование  пейзажей и изготовление аппликаций и др. Дети совершили увлекательное и веселое путешествие по сказкам Пушкина А.С. вместе с Бабой Ягой, Незнайкой, Волком Гришей и др. Вместе с Волшебником на ковре–самолёте побывали в одной из любимых им сказок Пушкина. Завершился праздник в ДОУ зажигательными песнями, танцами или  дискотекой, а также вкусными угощениями.

   В течение дня ребят ожидало еще  много интересного и увлекательного: прошли Пушкинские чтения, театрализованные представления по знакомым  сказкам, дети с удовольствием слушали сказки Пушкина, читали отрывки произведений, играли в настольные игры по сказкам А. С. Пушкина, вечером увиденное и услышанное отразили в своих рисунках и творческих работах.

  

Поделиться с друзьями: